27 ноября 2018, 06:40

Житель Поронайска подозревается в умышленном причинении вреда здоровью

27 ноября 2018, 06:40. Сахалинская область.

Отделом дознания ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного Кодекса Российской Федерации - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. В совершении данного деяния совершается 22-летний местный житель.

Ранее, утром 11 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение из приемного покоя больницы о том, что в медучреждение был доставлен 30-летний гражданин, у которого диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Предварительно, было определено, что потерпевший и подозреваемый находились в одном заведении, где отдыхали со своими знакомыми в двух разных компаниях. Когда время подошло к закрытию, посетители вышли в гардероб за вещами. В очереди между преступником и знакомым потерпевшего возник конфликт. Потерпевший начал заступаться за своего друга. Тогда подозреваемый предложил ему выйти на улицу, чтобы поговорить.

Когда молодые люди покинули заведение, между ними также возник конфликт, в ходе которого преступник ударил потерпевшего кулаком по лицу. От удара пострадавший упал и ударился головой об булыжник, в результате чего получил телесные повреждения, которые впоследствии были квалифицированы медиками как средний вред здоровью.

В настоящий момент подозреваемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle