28 ноября 2018, 07:24

Факт фиктивной регистрации иностранных граждан пресечен полицейскими в Невельском районе

28 ноября 2018, 07:24. Сахалинская область.

При проведении профилактических мероприятий на вверенном участке, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Невельскому городскому округу был выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

Установлено, что 40-летняя жительница села Горнозаводск поставила на учет в своей квартире четырех граждан, прибывших из стран СНГ. При этом на данной жилплощади указанные лица никогда не проживали.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации. В соответствии с санкциями статьи за данное противоправное наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle