29 ноября 2018, 06:16

Полицейские областного центра задержали подозреваемого в краже

29 ноября 2018, 06:16. Сахалинская область.

27 октября в отдел МВД по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 58-летней местной жительницы о том, что у нее были похищены банковская карта и телефон.

Как оказалось, в день кражи потерпевшая находилась в компании своих знакомых. Когда часть гостей начала собираться домой, потерпевшая передала на хранение телефон и банковскую карту своему знакомому – 31-летнему жителю райцентра.  Преступник, забрав указанные вещи, уехал. Но на связь с потерпевшей и другими их общими знакомыми больше не выходил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили  местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции для разбирательства. Как оказалось, в тот же вечер преступник продал телефон третьим лицам и снял деньги с банковской карты. Полученные незаконным путем деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.

Общая сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle