3 декабря 2018, 07:11

Обвиняемый в 20 фактах телефонного мошенничества предстанет перед судом

3 декабря 2018, 07:11. Сахалинская область.

Следственным отделом МВД России по Холмскому городскому округу окончено расследование многоэпизодного уголовного дела о совершении телефонных мошенничеств.

Ранее пресс-служба УМВД России по Сахалинской области сообщала задержании 23-летнего уроженца Тульской области, который обвиняется в ряде хищений денег путем обмана. Преступник, проживая в Холмске, размещал на местном интернет-ресурсе всевозможные объявления о продаже мебели, техники, домашних животных и много другого. Когда с ним связывались потерпевшие, он, войдя в доверие, убеждал их внести задаток, либо полную предоплату. Некоторые граждане соглашались и переводили требуемую сумму. После преступник отключал телефон и больше на связь с покупателями не выходил.

В результате целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области совместно со специалистами отдела «К» БСТМ УМВД преступник был определен и задержан.

В ходе предварительного следствия было определено, что в результате своей противоправной деятельности преступнику удалось похитить более 240 тысяч рублей у 20 жителей Сахалинской области. Около половины данных средств уже возвращены потерпевшим.

Уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) направлено в суд для вынесения приговора. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle