4 декабря 2018, 04:50

Полицейские Александровск-Сахалинска задержали подозреваемого в краже

4 декабря 2018, 04:50. Сахалинская область.

В прошлый вторник в отдел МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступило заявление от 54-летней местной жительницы. Она сообщила стражам порядка, что после ухода из ее квартиры гостя у женщины пропала банковская карта, с которой впоследствии сняли 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили очевидцев и восстановили картину произошедшей кражи. В скором времени был задержан и сам подозреваемый – 48-летний житель райцентра. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как пояснил преступник, он распивал с хозяйкой квартиры спиртные напитки. Когда алкоголь заканчивался, она давала ему свою банковскую карту с пин-кодом и посылала в магазин. В какой-то момент заявительница уснула. Воспользовавшись данной ситуацией, который подозревается взял ее кредитку, проследовал до ближайшего банкомата и снял вышеуказанную сумму. Наличные он потратил по своему усмотрению, а банковскую карту выбросил.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle