4 декабря 2018, 09:08

Анивские госавтоинспекторы поздравили членов организации инвалидов «Виктория»

4 декабря 2018, 09:08. Сахалинская область.

В России, как и во многих других странах, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Образована эта дата специально для тех людей, которым в жизни приходится довольно не просто.

3 декабря 2018 года, сотрудники ГИБДД г. Анива совместно с юными инспекторами движения провели акцию «На дорогах все равны», посвященную Международному дню инвалидов, в ходе которой водителям были вручены памятки «Протянем руку помощи», с призывом уважительного отношения к данной категории участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказывала водителям о предусмотренной административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспорта в местах, отведенных для транспорта инвалидов. Юные инспекторы призывали участников дорожного движения к милосердию, состраданию и человеколюбию к людям с ограниченными возможностями.

Цель акции - привлечь внимание к проблеме безопасности людей, имеющих физический недуг. Участники мероприятия пытались донести то, что в жизни должно быть полное и равное соблюдение прав для всех людей без исключения.

После, госавтоинспекторы поздравили членов анивской общественной организации инвалидов «Виктория». Сотрудники ГИБДД приняли участие в концертной программе, организованной ЦБС Анивского района. Инспектор по пропаганде БДД и председатель Совета ветеранов МВД поздравили гостей исполнением песни, и вручили им памятный подарок. Члены организации «Виктория» в свою очередь, также  дарили гостям прекрасные песни, танцы и другие номера художественной самодеятельности.

 В жизни никто не застрахован от бед, и никто не знает, что может произойти в будущем. ОГИБДД города Анивы обращается ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны к людям, порой им жизненно необходима незначительная помощь,  такая, как просто уступить дорогу».

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle