4 декабря 2018, 09:08

Поронайской Госавтоинспекцией проведены профилактические мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

4 декабря 2018, 09:08. Сахалинская область.

3 декабря в рамках Международного дня инвалидов сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу провели профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности на людей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в особой помощи и поддержке.

При проведении профилактического рейда «Парковка для инвалидов» по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями согласно ч.2 статьи 12.19 Кодекса «Об административных правонарушениях» Российской Федерации сотрудниками ОГИБДД были подготовлены и распространены специальные листовки - напоминания с обращениями, призывающими водителей не занимать места, которые предназначались для людей с ограниченными возможностями. В том числе, разъяснены права инвалидов, в части выделения парковочных мест для инвалидов, остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов, в соответствии с Федеральным законом от 4 июня 2011г. №127-ФЗ.

Кроме того, с водителями проведены разъяснительные беседы и акцентировано внимание на необходимость корректного отношения к людям с ограниченными возможностями, в том числе недопустимость нарушений правил проезда пешеходных переходов перед данной категорией участников дорожного движения.

В результате профилактического рейдового мероприятия пресечены 2 административных правонарушения по ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ,  водители привлечены к административной ответственности.

Ответственность за «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов», предусматривает административное наказание в виде административного штрафа 5000 рублей. 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle