5 декабря 2018, 06:23

Сотрудники уголовного розыска областного центра задержали подозреваемого в разбойном нападении

5 декабря 2018, 06:23. Сахалинская область.

Ранее с УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение об ограблении продуктового магазина в районе Коммунистического проспекта.

На место происшествия немедленно была отправлена следственно-оперативная группа. Владелец торговой точки сообщил, что в торговый зал ворвался неизвестный в маске и угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил из кассы выручку в сумме 20 тысяч рублей.

Полицейские, осмотрев помещение и опросив очевидцев, установили личность гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался 34-летний житель Невельска, который был объявлен в оперативный розыск. В скором времени его местонахождение было было определено, а сам он задержан.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый выждал наступления темного времени суток и момента, когда в магазине не будет покупателей. Угрожая муляжом пистолета, он потребовал от кассира деньги. Испугавшись женщина вытащила из кассы лоток с наличными и отдала преступнику. Разложив купюры по карманам, который подозревается скрылся. Наличные он успел потратить по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации - основания задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle