5 декабря 2018, 08:39

В школе с. Пионеры прошла спортивная эстафета на знание правил дорожного движения

5 декабря 2018, 08:39. Сахалинская область.

В рамках профилактических мероприятий, сотрудники ГИБДД, совместно с педагогами школы с. Пионеры, провели среди учащихся 1-4 классов спортивную эстафету на знание ПДД. Основная цель мероприятия – закрепить у детей навыки безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте, повышение дорожной грамотности и снижение дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

В начале мероприятия, каждая команда на суд жюри представила свой девиз, дети спели песню о пешеходах. После чего, ученики приступили  к выполнению заданий на знание Правил дорожного движения.

Подвижные игры чередовались с интеллектуальными. На каждом этапе участников поджидали разнообразные конкурсы и каверзные вопросы, связанные с дорожными ситуациями. В конкурсе «Дорожный знак», ученики рассказывали значение знаков, называли их, и отвечали для чего они предназначены. В конкурсе «Автомульт» участники показали мастерство в знании транспортных средств, на которых перемещаются герои мультфильмов и сказок.  На разминку педагогами была предложена игра «Красный, желтый, зеленый». Школьники проехали через препятствия на импровизированном автобусе, где закрепили правила перевозки детей в транспортных средствах.

В завершении эстафеты, все команды были награждены грамотами и световозвращающими значками и брелоками. Инспектор по пропаганде объяснила, как правильно их использовать, чтобы быть более заметными в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Дети делились впечатлениями  о проведенном мероприятии, а самое главное вместе с впечатлениями ученики унесли с собой знания о правильном и безопасном поведении на улицах, дорогах и в транспорте.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle