5 декабря 2018, 08:43

Веселые старты с элементами изучения ПДД «Внимание, дорога! прошли в Холмской школе № 9

5 декабря 2018, 08:43. Сахалинская область.

Сотрудники Холмской Госавтоинспекции совместно с педагогами общеобразовательных учреждений ведут активную работу со школьниками по привитию им навыков безопасного поведения на дороге.  Педагоги СОШ № 9 города Холмска провели для школьников веселые старты с элементами изучения ПДД «Внимание, дорога!».

В начале мероприятия педагоги провели для участников разминку, которая состояла из загадок на знание дорожных знаков. После школьникам сообщили о истории образования дороги и о Правилах дорожного движения, когда появился первый автомобиль и светофор. На  мобильном автогородке, оснащенным разметкой, светофором и знаками, ученики попробовали себя в разных ролях – инспектора ГИБДД, водителя и пешехода. Педагоги смодулировали оживленный город, где разыгрывали с учащимися всевозможные ситуации. Задача инспектора ГИБДД была увидеть нарушителя, после чего, попросить его объяснить, где была допущена ошибка. Школьники показали себя и в ловкости. Разделившись на три команды, они участвовали в эстафетах «Пешеходный переход», «Проворные водители», «Собери знаки». Также, юным пешеходам напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде. В завершении мероприятия, ученики дали торжественное обещание пешехода.

На память о встрече инспектор вручила школьникам световозвращающие значки и расписания уроков с иллюстрациями о Правилах дорожного движения. Школьники поблагодарили инспектора по пропаганде БДД и пообещали не забывать об осторожности на дорогах в зимний период и соблюдать ПДД. 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle