6 декабря 2018, 07:09

Полицейские областного центра задержали подозреваемого в краже гражданина

6 декабря 2018, 07:09. Сахалинская область.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний житель областного центра, который подозревается в совершении кражи.

Ранее в дежурную часть полиции поступило заявление от управляющего одного из ресторанов областного центра. Кто-то похитил из его офиса  ноутбук стоимостью 25 тысяч рублей. При этом мужчина отсутствовал на рабочем месте всего пару часов, дверь была заперта, а следов взлома обнаружено не было.

Сыщики установили, что вышевышеуказанный подозреваемый имеет навыки промышленного альпинизма. В день кражи потерпевший нанял его для чистки оконных рам, после чего вышел из кабинета по своим делам. Воспользовавшись моментом, преступник проник в офис заявителя через окно и похитил с его стола ноутбук. Спрятав его в укромном месте и чтобы не вызвать подозрения, он выполнил оставшуюся часть работы, после чего ушел.

Похищенный лэптоп подозреваемый продал третьим лицам по заниженной стоимости, а деньги потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской областим

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle