6 декабря 2018, 07:09

В Корсакове сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денежных средств

6 декабря 2018, 07:09. Сахалинская область.

Ранее в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 73-летнего местного жителя. После ухода из его дома гостей, пожилой мужчина не досчитался денег, в размере 15 тысяч рублей.

В ходе разбирательства, стражи правопорядка выяснили, что домой к заявителю приходила 53-летняя жительница райцентра. Женщина была доставлена в отдел полиции для разбирательства.

Гражданка призналась в совершенной краже и пояснила, что потерпевший нанял ее для уборки квартиры, так как сам уже с этим не справлялся. На следующий день мужчине принесли пенсию, после чего они решили распить спиртные напитки. В какой-то момент хозяин квартиры вышел из комнаты, чем и воспользовалась злоумышленница. Взяв вышеуказанную сумму, она под благовидным предлогом покинула жилище. Наличные женщина потратила по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle