7 декабря 2018, 06:24

Сотрудники полиции областного центра и Холмска задержали подозреваемого в краже

7 декабря 2018, 06:24. Сахалинская область.

4 ноября в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 60-летнего жителя СНТ Ключи. Мужчина сообщил, что из его дома пропала банковская карта, с которой впоследствии кто-то снял 90 тысяч рублей. Позже в беседе с оперативниками, он уточнил, что незадолго до кражи принимал у себя гостя.

Предполагаемый подозреваемый был объявлен в розыск. Спустя некоторое время полицейским поступила оперативная информация о том, что гражданина, подходящего под описание видели в городе Холмске. Он пытается купить билет на пароход до материковой части страны.

Сотрудники уголовного розыска областного центра совместно с оперативниками Холмска незамедлительно выехали на вышеуказанное место и задержали мужчину. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Им оказался 34-летний, ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, ведущий асоциальный образ жизни.

Гражданин признался в краже и пояснил, что потерпевший является его бывшим работодателем. Придя к нему в гости, он распил с хозяином жилища спиртные напитки, после чего тот уснул. Воспользовавшись ситуацией, преступник похитил у него карты и проследовал до ближайшего банкомата. Пин-код от кредитки он запомнил, так как ранее заявитель расплачивался ей в магазине. Сняв с карты вышеуказанную сумму подозреваемый планировал скрыться от правосудия на материке. Для этого он прибыл в портовый город для покупки билета, но не успел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации - основания задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle