10 декабря 2018, 14:27

На Сахалине в рамках акции «Безопасный лед» проведено несколько сотен профилактических бесед

10 декабря 2018, 14:27. Сахалинская область.

С 26 ноября на Сахалине проходит Iэтап общероссийской профилактической акции «Безопасный лед». В рамках этого мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области и подчиненных подразделений активизируют работу по предупреждению происшествий на водных объектах.

 

В соответствии с планом, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели проводят дополнительные рейды в местах возможного выхода людей на ещё неокрепший лед, а также посетят учебные заведения, где проведут уроки на тему безопасности на водных объектах в зимнее время года.

 

«Предотвращению чрезвычайных ситуаций сотрудники МЧС России уделяют повышенное внимание. В этом году ледостав начался позднее чем в прошлом и по-прежнему лед не достигает безопасной толщины. В связи с чем мы напоминаем, что для безопасного нахождения на водоеме зимой, толщина льда должна быть не менее 7-10 см. Также, в рамках этой акции, в школах проводятся занятия с подрастающим поколением. С детьми делятся жизненно важными сведениями о мерах безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период. В ходе занятий специалисты ГИМС и спасатели, совместно с органами местного самоуправления, приводят примеры беспечности и пренебрежения правилами безопасности, повлекшие за собою трагические события» – рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Сахалинской области Геннадий Белослудцев.

 

В ходе первого этапа акции «Безопасный лед» организована работа 20 профилактических и 12 патрульных групп общей численностью более 100 человек. Мероприятиями охвачено 10 мест несанкционированного выхода людей на лед, а также 47 детских образовательных учреждений. Проведено несколько сотен профилактических бесед с населением и 67 занятий с подрастающим поколением.


Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle