10 декабря 2018, 14:30

На Сахалине лучшие преподаватели ОБЖ продемонстрировали передовые методы обучения

10 декабря 2018, 14:30. Сахалинская область.

В рамках конкурса «Лучший учитель ОБЖ Сахалинской области-2018 года» в школах г. Южно-Сахалинск прошли внеклассные занятия по вопросам безопасности. Учители показали своё педагогическое мастерство в проведении занятий по правилам безопасного поведения детей в чрезвычайной ситуации.

На данном конкурсном испытании участникам были предложены 5 тем касающихся вопросов безопасности при пожаре, наводнении, в походе, на воде летом и при землетрясении. Конкурсанты с помощью материалов партнёрской программы «Безопасность – это важно!» (мультфильмы, комиксы, компьютерная игра), должны были показать способы проведения уроков с обучающимися разной возрастной категории.

«Особенность сегодняшнего этапа конкурса заключена в том, что он ограничен по времени. Учителю даётся всего 15 минут. За это время он должен показать своё педагогическое мастерство, свои знания и умения в донесении школьникам информации по заданной теме. Занятия получились хорошие. Были очень интересные импровизации, отражающие творческий подход каждого педагога к своей деятельности, их компетентность, а также актуальность темы безопасности детей в современных условиях», – отметила ведущий специалист-эксперт отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности Главного управления МЧС России по Сахалинской области Наталья Шарухина.

Умения конкурсантов оценивало студенческое и профессиональное жюри, состоящее из сотрудников МЧС России, министерства образования Сахалинской области, компании «Сахалинская Энергия», Российского союза спасателей, а также студентов Сахалинского государственного университета. Результаты внеклассного занятия идут в общий зачет конкурса. По данной номинации победитель будет выявлен отдельно.


Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle