11 декабря 2018, 07:17

Сотрудники ППС совместно с оперативниками уголовного розыска Южно-Сахалинска изобличили подозреваемого в хищении бытовой техники

11 декабря 2018, 07:17. Сахалинская область.

Вечером 4 декабря, при патрулировании улиц областного центра сотрудники ППС УМВД России по городу Южно-Сахалинску в районе улицы Комсомольской обратили внимание на мужчину, который нес плазменный телевизор без коробки. Остановив гражданина для проверки, полицейские спросили, откуда у него данная техника и есть ли на нее соответствующие документы, на что мужчина ничего не смог пояснить. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

Проверив гражданина по базе данных выяснилось, данный 34-летний гражданин ранее неоднократно судим. К дальнейшему разбирательству подключились сотрудники уголовного розыска, которые оперативно выяснили, что данная техника была украдена.

Как выяснилось, преступнику стало известно, что одна из квартир на улице Комсомольской сдается в аренду, и в скором времени из нее будут выселяться. 

Дождавшись, когда квартиросъемщик съедет, он проник в чужое жилище. Ключ, от двери подозреваемый взял в почтовом ящике, так как ранее видел, что мужчина постоянно кладет его туда перед уходом. Проникнув в квартиру, он похитил вышеуказанную бытовую технику, после чего намеревался сдать ее в ближайший ломбард, но по пути был задержан экипажем патрульно-постовой службы.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle