11 декабря 2018, 07:18

В Долинске сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли хищение денежных средств с кредитной карты

11 декабря 2018, 07:18. Сахалинская область.

Вчера днем в дежурную часть отдела МВД России по городскому округу «Долинский» обратилась 48-летняя жительница села Покровка. Женщина сообщила, что при неизвестных обстоятельствах у нее пропала банковская карта, с которой впоследствии кто-то снял 20 тысяч рублей. В беседе с оперативниками потерпевшая уточнила, что в момент кражи она находилась в компании общих знакомых.

В ходе разбирательства и опроса граждан, гостивших вместе с потерпевшей, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний житель этого же села. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Как пояснил преступник, он употреблял спиртные напитки вместе с заявительницей. В какой-то момент гости начали расходиться, а женщина, перебрав со спиртным, уснула. Вытащив из ее одежды банковскую карту, который подозревается вышел из дома и проследовал до ближайшего банкомата. Пин-код от кредитки был написан на самой карте.

Обналичив вышеуказанную сумму, мужчина успел потратить ее по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle