11 декабря 2018, 07:19

В Александровск-Сахалинском сотрудники полиции раскрыли кражу

11 декабря 2018, 07:19. Сахалинская область.

В отдел МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» с заявлением о краже обратилась жительница села Мгачи. Из автомобиля потерпевшей было похищено ценное имущество, стоимостью  15 тысяч рублей.  

Как выяснилось, по пути в райцентр на автодороге «Арково – Мгачи» у потерпевшей заглохла машина. Уехав за эвакуатором, потерпевшая забыла закрыть свое транспортное средство, впоследствии чего из него похитили силиконовые коврики, аккумуляторную батарею, зеркало заднего вида и автомобильный модулятор.

В  ходе оперативно-розыскных мероприятий была определена личность подозреваемого. Им оказался 26-летний гражданин Александровск-Сахалинского.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил стражам порядка, что ехал домой по вышеупомянутой дороге, и у его машины садился аккумулятор. Он увидел на обочине автомобиль потерпевшей и хотел попросить водителя о помощи. Но внутри салона никого не было. Тогда, воспользовавшись ситуацией, он похитил чужое имущество и скрылся.

В настоящий момент часть украденного изъята и будет передана законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктов «в» части 2 статьи 158  Уголовного Кодекса Российской Федерации – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle