12 декабря 2018, 03:07

Сотрудники ГИБДД по Холмскому району провели познавательно-игровое мероприятие в детском саду «Улыбка»

12 декабря 2018, 03:07. Сахалинская область.

В рамках проведения профилактических мероприятий в детских садах Холмского района, воспитатели с сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводят игровые и познавательные мероприятия по ПДД, в ходе которых дети постигают основы безопасного поведения неподалеку от проезжей части и ее перехода с помощью интерактивных игр, викторин и конкурсов.

В детском саду «Улыбка» было организовано познавательное мероприятие «Научим Шапокляк правилам дорожного движения». На данное мероприятие была приглашена и инспектор по пропаганде БДД.

Под музыкальное сопровождение, в гости к дошкольникам пришел мультипликационная героиня – Шапокляк, которая не знала ПДД. Воспитанники, с помощью увлекательных соревнований показали ей все правила, которые она должна соблюдать на дороге и на транспорте. Дети с азартом и отличным настроением выполняли очень сложные задания, угадывая загадки про виды транспорта, рассказывали про дорожные знаки и светофоры, называя и объясняя, для чего они предназначены. Присутствующий инспектор напомнила детям о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

В завершение мероприятия, за знания Правил дорожного движения, все воспитанники получили световозвращающие значки, которые небходимо носить на верхней одежде.

Подобные мероприятия в дошкольных учреждениях очень полезны, где в игровой форме дети дошкольного возраста могут изучать и постоянно повторять ПДД.

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle