12 декабря 2018, 06:35

Оперативники Холмска раскрыли хищение ценного имущества со строительного объекта

12 декабря 2018, 06:35. Сахалинская область.

Сотрудниками уголовного розыска по Холмскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний житель села Костромское, который подозревается в хищении ценного имущества.

Ранее в дежурную часть райцентра обратился 38-летний житель райцентра и сообщил, что со строительного объекта похищены отделочные материалы. Стоимость ущерба мужчина оценил в более чем 100 тысяч рублей.

Установлено, что подозреваемый раньше работал на участке и прекрасно ориентируется на территории. Обратив внимание, что строительный объект после рабочего дня никто не охраняет, он дождавшись ночи, проник на территорию. Погрузив чужое имущество в свою машину, преступник скрылся. Похищенное он спрятал в укромном месте для последующей перепродажи, но не успел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle