13 декабря 2018, 06:17

Инспекторы спецбатальона ДПС пресекли факт незаконной перевозки наркотических средств

13 декабря 2018, 06:17. Сахалинская область.

В ночь на 13 декабря, в ходе несения службы инспекторы специализированного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Сахалинской области обратили внимание на иномарку, припаркованную в районе улицы Журавлиная.  Машина имела сильные технические повреждения, и судя по внешнему виду накануне побывала в ДТП. При этом за водительским сидением находился юноша.

При проверке документов выяснилось, что за рулем был 25-летний житель города Холмска. Гражданин вел себя неадекватно и не реагировал на вопросы стражей порядка, что дало основание полагать, что он находится в опьянении. При последовавшем осмотре гражданина, в кармане куртки полицейскими был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения и специфическим запахом.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженное было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что изъятая растительная масса пропитана наркосодержащим средством синтетического происхождения. Общая доля запрещенного к обороту вещества составила около полутора грамм.

В настоящий момент в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle