14 декабря 2018, 05:41

Сахалинские полицейские в рамках мероприятия «ТЭК» раскрыли два факта присвоения и растраты

14 декабря 2018, 05:41. Сахалинская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Топливно-энергетический комплекс» проходившего на территории Сахалинской области, сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области были проверены 15 островных предприятий на выявление и пресечение правонарушений в данном сегменте.

Помимо этого, в ходе комплекса мероприятий  сотрудниками УЭБиПК было выявлено два факта незаконного присвоения и использования электроэнергии и дизельного топлива.

В первом случае, гражданин 1968 года рождения, проживающий в частном секторе города Южно-Сахалинска приобрел и подключил специальный прибор для хищения с линии  электропередачи электроэнергии для личных нужд. За несколько месяцев незаконного использования электричества, преступник причинил коммерческой компании ущерб в размере более одного миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации – причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, которое было совершено в крупном размере.

При дальнейших мероприятиях, проходивших в рамках мероприятия «ТЭК», оперативники изобличили 53-летнего жителя Курильского района в хищении топлива с предприятия. Установлено, что данный гражданин, работая на  предприятии райцентра, похищал вверенное ему  дизельное топливо, после чего продавал заинтересованным лицам по заниженной стоимости.

Возбуждено уголовное по фактам преступления, предусмотренного статьей 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – присвоение или растрата.

В отношении подозреваемых, давших признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle