14 декабря 2018, 10:24

В Южно-Сахалинске прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию преступности и социальной профилактике правонарушений

14 декабря 2018, 10:24. Сахалинская область.

14 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии Сахалинской области по противодействию преступлений и социальной профилактике правонарушений. Возглавил заседание начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Олег Долгий.

Повестка дня была посвящена вопросам профилактики и социализации ранее осужденных лиц. В ходе совещания были заслушаны доклады о принятых мерах социальной, медицинской, психологической и юридической помощи для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также других категорий граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной поддержке.

Так, начальник УОООП УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Сергей Захаров сообщил, что проводимая полицейскими совместно с иными субъектами профилактики профилактическая работа дает определенные положительные результаты. В текущем году продолжается наметившаяся ранее положительная тенденция уменьшения количества преступлений, совершенных лицами, ранее преступавшими закон.

Малообеспеченным семьям, а также находящимся в социально-опасном положении, была оказана помощь в укомплектовании школьными принадлежностями. В результате принятых мер, все несовершеннолетние приступили к учебному процессу.        

Управлением МВД России по Сахалинской области совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних также осуществляется оказание необходимой адресной, консультативной, юридической и иной помощи семьям и детям, находящихся в сложной жизненной ситуации. В итоге за 11 прошедших месяцев количество преступлений, совершенных детями, сократилось на 16,7%. В связи с прекращением отрицательного влияния на детей и оздоровлением обстановки в семьях с профилактического учета в органах внутренних дел снято 127 семей.

Также, с докладами о проделанной работе и ее результатах выступили представители руководства УФСИН, региональных министерств социальной защиты и здравоохранения.

По завершению обсуждения участниками комиссии и принятия решений по рассматриваемым вопросам глава сахалинской полиции поблагодарил собравшихся за обмен мнениями и конструктивный диалог, в ходе которого были определены актуальные направления взаимодействия на ближайшую перспективу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle