18 декабря 2018, 04:55

Сотрудники уголовного розыска областного центра по горячим следам раскрыли грабеж

18 декабря 2018, 04:55. Сахалинская область.

Вчера в дежурную часть областного центра за помощью обратился 34-летний местный житель и сообщил, несколько часов назад двое малознакомых мужчин напали него и похитили портмоне с деньгами.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, и опросив очевидцев, полицейские по горячим следам установили личности граждан, которые причастны к противоправному деянию. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителя Южно-Сахалинска 1981 и 1984 года рождения. В течение нескольких часов их местонахождение было было определено, а сами они задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось, ранее потерпевший и подозреваемый распивали вместе спиртные напитки в одном из подъездов по улице космонавта Поповича.  Когда алкоголь кончился, заявитель предложил им пойти купить еще одну бутылку спиртного, но давать на него деньги отказался. Тогда подозреваемые, дождавшись, когда мужчина не будет слышать их диалог, договорились отобрать у него вышевышеуказанное имущество. Напав на заявителя и нанеся ему несколько ударов кулаками, они вырвали у него из рук портмоне и скрылись в соседних дворах. Часть денег преступники успели потратить по своему усмотрению, остальное изъяли оперативники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктами статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж. Подозреваемые в преступлении задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации - основания задержания подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle