18 декабря 2018, 04:56

Три факта незаконной реализации алкоголя пресечены полицейскими в Южно-Сахалинске

18 декабря 2018, 04:56. Сахалинская область.

Сотрудниками подразделения по организации и применению административного законодательства УМВД России по Сахалинской области совместно с полицейскими ИАЗ по городу Южно-Сахалинску были выявлены три факта незаконной торговли спиртосодержащей продукцией в магазинах областного центра.

Так, в одном из магазинов расположенных по переулку Книжный продавец осуществлял продажу алкогольной продукции без соответствующих документов и лицензии. Аналогичный факт был пресечен стражами порядка на улице Украинской, где в одной из торговых точек осуществлялась реализация спиртного без лицензии.

В районе улицы Ленина, в нестационарной торговой точке индивидуальный предприниматель, в нарушение законодательства, отпускал пивную продукцию. Возбуждено административное производство по статье 14.16 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Всего в результате проведенных мероприятийи полицейскими изъята 441 бутылка пивной и водочной продукции разной крепости и наименований. В отношении двух продавцов возбуждено административное производство за правонарушения, предусмотренные статьей 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Кроме этого, в этот же день сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России по городскому округу «Долинский» совместно с сотрудниками ИАЗ был выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. Установлено, что 54-летняя продавщица одного из магазинов в селе Взморье, не потребовав у гражданина документа удостоверяющего личность, продала ему две бутылки пива. В отношении женщины составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle