19 декабря 2018, 07:01

Анивские госавтоинспекторы провели экскурсию для школьников.

19 декабря 2018, 07:01. Сахалинская область.

Сотрудники ГИБДД ОМВД по Анивскому городскому округу совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели ознакомительную экскурсию «Профессия-полицейский» для школьников огоньковской школы № 3.

Сотрудники органов охраны правопорядка  сообщили детям о службе в полиции, продемонстрировали вооружение и спецтехнику. Самое интересное началось со знакомства с патрульным автомобилем ГИБДД. Госавтоинспекторы сообщили, для чего служит служебный транспорт, его цветографическая раскраска. Показали служебную радиостанцию, видеорегистратор, громкоговоритель, проблесковые маяки. Каждый ученик мог попробовать себя в роли «инспектора дорожно-патрульной службы», который пытается задержать «нарушителя дорожного движения».

В актовом зале здания полиции сотрудники разных служб также сообщили детям о своей работе. Начальник ГИБДД начал свое выступление с обращения к школьникам быть внимательными на дорогах (улицах) и неукоснительно соблюдать ПДД. Затем инспектор ДПС сообщил учащимся об особенностях службы в отделении ГИБДД и с чем ежедневно сталкивается рядовой инспектор дорожно-патрульной службы.

Инспектор по пропаганде БДД напомнила юным пешеходам об обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде и на школьных рюкзаках, а также о необходимости выработки привычки безопасного поведения на дороге.

В заключении мероприятия, все участники получили световозвращающие наклейки и памятки на тему безопасности дорожного движения, а также многих школьников заинтересовала профессия полицейского.

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle