14 сентября 2018, 07:28

В Корсакове сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд «Ребенок-пассажир»

14 сентября 2018, 07:28. Сахалинская область.

В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание дети» струдники ГИБДД города Корсакова провели вблизи общеобразовательного учреждения профилактический рейд под названием «Ребенок- пассажир».

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции. Именно поэтому автоинспекторы в ходе рейда останавливали  водителей транспортных средств, доводили им цели и задачи данного мероприятия, а также напоминали, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществлятся с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля-только с использованием детских удерживающих (устройств) соответствующих весу и росту ребенка.

Но, к сожалению, многие родители  продолжают пренебрегать этими элементарными требованиями ПДД при перевозке детей. Так за время рейда полицейские остановили порядка 20 автомобилей. Не обошлось и без нарушителей, 3 водителя были привлечены к административной  ответственности за перевозку юных пассажиров без детских удерживающих устройств. Нарушителям предстоит оплатить штраф в размере 3000 рублей.

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle