14 сентября 2018, 07:28

Госавтоинспекторы и ЮИДовцы города Углегорска напомнили юным пешеходам о безопасности

14 сентября 2018, 07:28. Сахалинская область.

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции, является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних. С этой целью сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками из отряда юных инспекторов движения средней общеобразовательной школы №1 города Углегорска и их руководителем организовали и провели пропагандистскую акцию «Юный пешеход».

Во время проведения данного мероприятия, ЮИДовцы и инспектор ДПС рассказали юным пешеходам, что дорога является местом повышенной опасности и при ее переходе следует быть особенно внимательными. Прежде чем перейти проезжую часть, необходимо дойти до ближайшего пешеходного перехода, остановиться на обочине, внимательно посмотреть по сторонам и только потом переходить дорогу. Инспектор ДПС предупредила участников акции о недопущении подвижных игр вблизи проезжей части.

Школьники проинформировали своих сверстников о важности ношения световозвращающих элементов, благодаря которым в темное время суток и пасмурную погоду водитель заблаговременно сможет заметить пешехода на проезжей части. Участникам акции были вручены световозвращающие элементы и пропагандистские листовки.

 

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle