19 сентября 2018, 01:28

В Южно-Сахалинске оперативники задержали группу лиц, подозреваемых в краже велосипедов с целью перепродажи

19 сентября 2018, 01:28. Сахалинская область.

12 сентября в УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже обратился 41-летний местный житель. У гражданина были похищены три велосипеда общей стоимостью свыше 40 тысяч рублей. Потерпевший хранил велосипеды в подъезде, откуда ночью их и вынесли неизвестные.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кража была совершена группой лиц. В скором времени личности злоумышленников были установлены. Ими оказались трое местных жителей, один из которых недавно был привлечен к уголовной ответственности также за кражу велосипедов.

Установлено, что злоумышленники похитили имущество заявителя с целью его перепродажи. В ходе обысковых мероприятий велосипеды были обнаружены и изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ранее судимый за аналогичное деяние подозреваемый задержан в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса (основание задержания подозреваемого). В отношении остальных подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в» и «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Устанавливается причастность подозреваемого к иным имущественным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle