19 сентября 2018, 11:02

Сотрудники полиции города Холмска проводят в общеобразовательных учреждениях родительские собрания

19 сентября 2018, 11:02. Сахалинская область.

Выступления на родительских собраниях - частая форма работы сотрудников ГИБДД и ПДН, ведь лучшими учителями для своих детей являются родители. 

Полицейские напомнили взрослым о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности. Важным вопросом, который полицейские обсудили с родителями, стали нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят ее в неустановленных местах.

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Автоинспекторы убедительно просили мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми.

Напоминать детям об осторожности  нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему микрорайону и показать детям безопасный путь «Дом – Школа – Дом» и места, требующие особенной осторожности. Сотрудники ГИБДД также напомнили о таком  средстве защиты для пешеходов, как световозвращающие элементы. Обсудили с родителями  вопрос применения детских удерживающих устройств, и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля, а также управления подростками мототранспортными средствами.

Помимо этого инспекторы по делам несовершеннолетних разъясняли ответственность за совершение подростками административных правонарушений и сообщили о законе сахалинской области о нахождении детей в вечернее время с 22.00 на улице, и какая предусмотрена за это ответственность.

В завершение,  сотрудники ГИБДД довели до слушателей информацию о состоянии аварийности на дорогах Холмского района, дали рекомендации по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также ответили на все интересующие родителей вопросы.

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle