19 сентября 2018, 11:07

Углегорские госавтоинспекторы совместно со школьниками провели профилактическую акцию «Вежливый водитель»

19 сентября 2018, 11:07. Сахалинская область.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!», сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому ГО совместно со школьниками из отряда юных инспекторов движения начальной общеобразовательной школы эстетического развития провели профилактическую акцию «Вежливый водитель». Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания водителей к обеспечению безопасности детей-пешеходов и детей-пассажиров.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы призывали водителей быть внимательными к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток. Также заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей, которые, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают скорость движения автомобиля.

Госавтоинспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей в салоне автомобиля и о возможных последствиях несоблюдения данных правил. Также, инспекторы ДПС проинформировали участников акции, что в случае несоблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, водитель привлекается к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей. При этом, не соблюдая правила перевозки детей, водители в первую очередь ставят под опасность жизнь и здоровье своих маленьких пассажиров.

Всем автомобилистам были вручены листовки пропагандистского характера и памятки для водителей.

 

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle