20 сентября 2018, 06:43

В Сахалинской области проведена профилактическая акция «Помоги собраться в школу»

20 сентября 2018, 06:43. Сахалинская область.

Сотрудники сахалинской полиции провели профилактическую  акцию «Помоги пойти в школу». Ее цель – оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и предупреждение правонарушений с их стороны.

Совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних была оказана материальная помощь в покупке школьной формы 35 детям. 28 семьям, находящимся в социально-трудном положении, или состоящим на учете в органах внутренних дел, оказана помощь в получении портфелей, укомплектованных школьными принадлежностями.

Инспекторами ПДН было проверено 175 общеобразовательных учреждений на предмет выявления подростков, не приступивших к занятиям. В результате было выявлено 11 несовершеннолетних. На родителей, чьи дети не приступили к занятиям без уважительных причин, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних).

Выявлено и поставлено на учет в органы внутренних дел и учреждения системы профилактики 6 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей.     

Также инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с педагогами провели индивидуальные беседы с подростками и их родителями. Правоохранители посетили ребят как в школах, так и по месту жительства.

В результате принятых мер все дети приступили к учебному процессу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle