20 сентября 2018, 09:05

Сахалинские Госавтоинспекторы приняли участие в презентациях комикса «Безопасный путь в школу»

20 сентября 2018, 09:05. Сахалинская область.

В целях обучения школьников навыкам безопасного поведения на дорогах, в рамках партнерской программы «Безопасность – это важно!», на Сахалине выпустили специальные комиксы для учащихся общеобразовательных учреждений.

Консультантами по разработке рекомендаций несовершеннолетним детям, по безопасному движению на маршруте следования «дом-школа-дом», стали сотрудники Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска. Комикс «Безопасный путь в школу» выполнен в яркой цветовой гамме и  ориентирован на учащихся начальных классов. В качестве главных героев комикса стали полюбившиеся ранее детям, кот Васька и мальчик Сеня, которые используя советы инспектора ГИБДД, составляют безопасный маршрут в школу.

Первые презентации комикса, при участии автоинспекторов областного центра, прошли в первые недели сентября в начальных школах города Южно-Сахалинска № 7 и № 21. При проведении мероприятия, школьники не только услышали от гостей слова поздравления с началом нового учебного года, но и смогли поучаствовать в играх на тему безопасности дорожного движения. Кроме этого, первоклассники в этот день получили свое первое «домашние задание» - вместе с родителями составить свой безопасный маршрут в школу.  По окончании мероприятий, учащиеся общеобразовательных школ получили познавательные комиксы и с положительными эмоциями сделали коллективные фото на память. 

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle