24 сентября 2018, 10:14

На Сахалине сотрудники полиции задержали подозреваемого в изнасиловании

24 сентября 2018, 10:14. Сахалинская область.

15 сентября в дежурную часть отдела МВД России по Макаровскому городскому округу поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина совершил в отношении 17-летней местной жительницы насильственный половой акт.

На розыск злоумышленника были незамедлительно ориентированы все наружные службы полиции. Для оперативного сопровождения в Макаровский район также были направлены сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого – 22-летнего уроженца Тымовска. Также правоохранителями была получена оперативная информация, что злоумышленник успел уехать в Тымовский район.

Во взаимодействии сотрудников полиции с органами следствия причастность злоумышленника к особо тяжкому деянию была установлена, а сам он задержан.

По данному факту следственным отделом по городу Макарову СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 131 Уголовного кодекса Российской Феднрации (Изнасилование). Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle