26 сентября 2018, 07:13

В Южно-Сахалинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений

26 сентября 2018, 07:13. Сахалинская область.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 18-летний местный житель, подозреваемый в серии имущественных преступлений. Молодому человеку инкриминируется угон, автомобильные кражи, а также кража телефона и денежных средств.

Установлено, что в начале августа злоумышленник угнал мопед. Поздно вечером, когда он ехал на похищенном транспорте по проспекту Мира, он заметил женщину, которая возвращалась домой, и предложил ее подвезти. Гражданка согласилась. Чтобы во время поездки у нее не выпал мобильный телефон, она, не подозревая подвоха, передала его на время злоумышленнику. Подозреваемый довез потерпевшую до дома, но имущество не вернул, а сразу уехал.

Впоследствии при помощи украденного телефона злоумышленник списал с банковских счетов потерпевшей 16 тысяч рублей. Дорогостоящим гаджетом он впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. При дальнейшем разбирательстве также было установлено, что указанный гражданин совершил две кражи из автомобилей. В первом случае злоумышленник воспользовался тем, что владелец машины не запер салон и похитил дорогостоящие инструменты. Во втором случае выкрал компрессор и палатку через разбитое боковое стекло.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудниками уголовного розыска устанавливается причастность подозреваемого к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle