26 сентября 2018, 07:14

Кражу денег со значительным ущербом раскрыли сотрудники полиции Корсакова

26 сентября 2018, 07:14. Сахалинская область.

В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась 33-летняя гражданка, у которой из квартиры пропали 1200 долларов США.  

Как удалось выяснить полицейским в ходе проведения проверки, потерпевшая договорилась со своим знакомым, что тот сделает у неё в квартире ремонт. В один из дней, когда мужчина уже производил ремонтные работы, женщина уехала по своим делам, закрыв входную дверь на ключ. Во время её отсутствия подозреваемый нашел в квартире крупную денежную сумму, взломал дверной замок и поспешил скрыться.

В ходе проведения оперативных мероприятий злоумышленник был задержан. 39-летний житель Корсакова, ранее уже судимый за кражу, во всем сознался и сообщил, что деньги он уже потратил на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. В отношении  подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle