28 сентября 2018, 07:10

Сахалинские полицейские раскрыли мошенничество ранее совершенное мошенничество

28 сентября 2018, 07:10. Сахалинская область.

В 2016 году в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя жительница города Самары. Потерпевшая рассказала, что работает бортпроводницей и, прибыв на остров Сахалин, решила приобрести лососевую икру. Женщина нашла объявление о продаже икры и связалась с неизвестным ей продавцом. В ходе переписки они договорились о сделке. Покупательница внесла предоплату в сумме 80 тысяч рублей, но в назначенное время поставщик икры не явился.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области установили личность и злоумышленника. Им оказался 29-летний безработный житель города Анивы, ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичное преступление. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу, оперативниками устанавливается его причастность к целому ряду аналогичных деяний.

По части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle