28 сентября 2018, 07:10

Долинские полицейские раскрыли угон и кражу

28 сентября 2018, 07:10. Сахалинская область.

26 сентября в ОМВД России городскому округу «Долинский» поступило заявление об угоне иномарки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение автомобиля, который был брошен в селе Сокол, а затем задержали граждан, подозреваемых в совершении угона. Ими оказались молодые люди 1999 и 2002 годов рождения. Оба ранее судимы.

Предварительно установлено, что подозреваемые целенаправленно искали автомобиль, который легко было угнать, и в скором времени обнаружили транспортное средство потерпевшего. Хоть машина и была оборудована сигнализацией, владелец оставил внутри замка зажигания ключ, а дверь была не заперта, что значительно упростило задачу злоумышленников.

Они угнали машину, воспользовались транспортным средством по своему усмотрению, а затем бросили иномарку и скрылись.

Полицейские также установили причастность данных граждан к еще одному противоправному деянию. Известно, что подозреваемые путем разбития оконного стекла проникли в чужую квартиру и похитили оттуда дорогую игровую приставку и различные предметы быта, причинив своими действиями ущерб на сумму 46 тысяч 500 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Один из злоумышленников задержан на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ - основания задержания подозреваемого. В отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle