28 сентября 2018, 09:40

Огнеборцы из Южно-Сахалинска показали лучший результат в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

28 сентября 2018, 09:40. Сахалинская область.

Выступлением на пожарной эстафете завершились областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди частей федеральной противопожарной службы и противопожарной службы Сахалинской области.

28 сентября на стадионе «Водник» в г. Корсаков состоялась заключительная часть соревнований: спортсмены с пожарным стволом в руках пробежали четыре этапа по 100 метров каждый.

На первом этапе пожарные взбирались на крышу домика при помощи лестницы-палки, на втором – преодолевали забор высотой 2 метра. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмены присоединяли рукава к трехходовому разветвлению, прокладывая рукавную линию. Финальный, четвертый этап, оканчивался зрелищным действием – участник огнетушителем гасил пламя в противне, где горела легковоспламеняющаяся жидкость.

Лучший результат в пожарной эстафете показала команда Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона. Ребята преодолели дистанцию за 1 минуту 07,74 секунды. Вторым результатом, 1 мин. 11,69 сек., порадовали спортсмены Долинского пожарного отряда. Лишь на одну секунду позже к финишу пришли огнеборцы из Корсакова.

В общекомандном зачете, по итогу двух дней соревнований, места распределились похожим образом:

1-е место завоевала команда из областного центра. «Серебро» досталось пожарным из Долинска, а третье место заняла команда Корсаковского гарнизона. Следует отметить, что данные команды стабильно показывают высокие результаты в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Поддерживая свою физическую форму, молодые сотрудники МЧС России много времени проводят на спортивных площадках, что помогает им эффективно решать служебные задачи.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проходят в Сахалинской области ежегодно. Основная цель – повышение профессионального мастерства, отработка навыков владения пожарным оборудованием, совершенствование физической подготовки и популяризация профессии среди молодежи. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Сахалинской области по пожарно-прикладному спорту, которая представит островной регион в зональных соревнованиях во Владивостоке в июле следующего года.

Соревнования проводятся региональным отделением общероссийской общественной организацией «Федерация пожарно-прикладного спорта России» совместно с Главным управлением МЧС России по Сахалинской области, Агентством по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области, а также Областным казенным учреждением «Управление противопожарной службы Сахалинской области».


Источник:

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle