1 октября 2018, 05:19

Корсаковские полицейские рассказали жителям о предоставлении государственных услуг

1 октября 2018, 05:19. Сахалинская область.

28 сентября на городской площади имени Ленина города Корсакова состоялась акция, направленная на популяризацию получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для удобства местных жителей около здания администрации райцентра было организовано специально оснащенное рабочее место. Пришедшие граждане могли зарегистрироваться на сайте и подать заявление на получение услуг по линии ГИБДД, Управлений по контролю за оборотом наркотиков и по вопросам миграции, а также оформить заявку на получение справки о наличии (отсутствии) судимости.

На встрече присутствовали представители подразделений ОМВД Росси по Корсаковскому городскому округу, которые осуществляют деятельность по предоставлению государственных услуг гражданам.

Такой формат позволяет людям, не отрываясь от повседневных дел, без очередей оформить заявку на оказание различных государственных услуг, например, получение загранпаспорта.

На протяжении нескольких часов полицейские принимали у жителей райцентра заявления и помогли всем желающим в регистрации на портале «Госуслуги». Они объясняли гражданам преимущества такого сервиса – теперь не нужно стоять в очередях, а всего лишь зайти на упомянутый портал и воспользоваться тем сервисом, потребность в котором возникла.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle