1 октября 2018, 05:23

В Долинске полицейские задержали трех подозреваемых в краже со взломом

1 октября 2018, 05:23. Сахалинская область.

В начале сентября в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» поступило сообщение о том, что в одном из местных торговых центров похищен дорогостоящий товар.

Неизвестные взломали ночью складской контейнер и вынесли из него коробки с одеждой, обувью, игрушками и двумя квадрокоптерами. Общая стоимость похищенного составила почти 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к краже. Ими оказались трое местных жителей. Все они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как выяснилось, похищенное злоумышленники поделили между собой и оставили себе для личного пользования. При обысковых мероприятиях большая часть украденного была обнаружена и изъята.

При дальнейшем разбирательстве оперативники также выяснили, что один из злоумышленников также причастен к угону. Установлено, что в конце сентября подозреваемый, находясь во дворе по проспекту Победы, путем взлома замка зажигания, угнал микроавтобус местного жителя. На чужом транспорте он выехал в пригород, где бросил машину в районе дач.

По вышеописанным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый 1999 года рождения задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). В отношении еще двух подозреваемых 2002 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle