1 октября 2018, 08:04

Сотрудники холмской Госавтоинспекции провели уроки безопасности для школьников

1 октября 2018, 08:04. Сахалинская область.

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности», холмские госавтоинспекторы провели уроки безопасности для школьников младших и средних классов, направленные на развитие позитивного правосознания у учащихся образовательных учреждений, формирование навыков безопасного поведения и культуры на дороге.  

При проведении занятий, особое внимание уделялось изучению и закреплению Правил дорожного движения, вопросам безопасного поведения на дороге и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Автоинспекторы рассказали юным пешеходам, как правильно и безопасно вести себя на улицах, для чего нужны  пешеходные дорожки, как обозначаются места перехода через дорогу, какие переходы в их районе самые безопасные и удобные. Обращали внимание школьников и на ошибки, допускаемые ими при переходе проезжей части. С учащимися была рассмотрена  схема безопасного маршрута движения «Дом-школа-дом»,  где школьники смогли самостоятельно разобрать, показать и нарисовать свой собственный маршрут передвижения от дома до школы и обратно, который они вклеили в свои дневники. Напомнили учащимся о правилах использования таких средств передвижения как велосипед, гироскутер, самокат, ролики и о подстерегаемой опасности при выезде на указанных средствах на проезжую часть, а также о применении специальной экипировки при катании на таких средствах. Педагоги со школьниками проводили минутки безопасности, на которых рассказывали правила перехода проезжей части дороги. Юным пешеходам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на школьных рюкзаках и верхней одежде для их безопасности в темное время суток. 

В завершении мероприятий, всем школьникам вручили «Памятки для юных пешеходов», тематические линейки с правилами дорожного движения. В свою очередь все школьники пообещали полицейским соблюдать Правила дорожного движения, безошибочно ориентироваться на дороге и стать законопослушными участниками дорожного движения.

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle