1 октября 2018, 08:06

В холмском детском саду «Золушка» прошла игровая программа по ПДД «Зеленый огонек»

1 октября 2018, 08:06. Сахалинская область.

Безопасность и охрана здоровья детей, пожалуй, самая главная задача родителей, воспитателей и сотрудников ГИБДД. Так сложилось, что дорога является источником опасности для детей. Воспитатели детского сада «Золушка» систематически  обучают детей правилам безопасного поведения на дороге. В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности», инспекторы ДПС и воспитатели провели для воспитанников старших и подготовительных групп тематический праздник по изучению Правил дорожного движения «Зеленый огонек». Сценарий был разработан педагогами детского сада с учетом возрастных особенностей детей. Главные герои – «Пуговка» и «Клепа» – играли на проезжей части дороги и катались на самокатах, дети сделали замечание сказочным героям. Педагоги с воспитанниками разобрали сложившуюся ситуацию, и определили, какие нарушения допустили мультипликационные персонажи. Дети предложили им изучить вместе Правила дорожного движения, чтобы впредь не рисковать жизнью и здоровьем на проезжей части дороги. В стихотворной форме они рассказали гостям об опасностях, которые таит дорога, и о том, как безопасно перейти проезжую часть. В ходе мероприятия, воспитанники детского сада узнали о существовании различных видов пешеходных переходов – подземных и надземных, регулируемых и нерегулируемых, а также повторили значение дорожных знаков. В игровой форме, под музыкальное сопровождение дети проехали на воображаемом автобусе, выполняя все правила для пассажиров, а также показали виртуозную езду на самокатах и велосипедах. После викторин и увлекательных игр, посвященных безопасности дорожного движения, малыши исполнили для гостей зажигательный танец.

В завершение мероприятия, инспекторы ДПС подарили детям тематические закладки по безопасности дорожного движения и сладкие подарки, а также напомнили о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на улицах и дорогах, а главное – не спешить при переходе проезжей части.

В свою очередь дети пообещали быть послушными пешеходами и пассажирами, рассказать родителям о том, что нужно быть взаимовежливыми на дороге.

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle