1 октября 2018, 08:26

Сотрудники Госавтоинспекции, родительский патруль и ЮИДовцы обеспечивают дорожную безопасность школьников

1 октября 2018, 08:26. Сахалинская область.

О важности соблюдения Правил дорожного движения вблизи учебного учреждения напомнили сотрудники Госавтоинспекции, активисты родительского патруля и юные инспекторы движения леонидовской средней школы в ходе проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности».

Основными целями совместных мероприятий являлось обеспечение дорожной безопасности учащихся, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время встреч с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу, среди школьников были организованы познавательные лекции и беседы по правилам безопасного поведения на дорогах. С использованием наглядных иллюстраций, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, подробно объяснила причины возникновения дорожно-транспортных происшествий и дала рекомендации, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъяснила опасность использования «гаджетов» во время перехода дороги.

В свою очередь, ЮИДовцы проводили агитационные выступления среди сверстников на тему дорожной безопасности. С использованием схемы «Безопасный путь домой» юные инспекторы движения помогли юным пешеходам преодолеть проезжую часть по пешеходному переходу мобильного автогородка.

В ходе проведения профилактической акции «Патруль безопасности», вблизи сельской школы, представители родительского патруля наблюдали за соблюдением Правил дорожного движения детьми и водителями. Вручали водителям памятки с наставлениями по перевозке детей-пассажиров и советами по безопасности дорожного движения.

Также, родители уделяли особое внимание на наличие световозвращающих элементов на детской одежде, напоминали школьникам правила перехода проезжей части и о том, что опасно разговаривать по телефону и слушать музыку в наушниках находясь на дороге.

Совместными усилиями организаторы мероприятий напомнили участникам дорожного движения о важности соблюдения Правил дорожного движения, что позволит сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

 

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle