2 октября 2018, 05:07

В Сахалинской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии интернет-мошенничеств

2 октября 2018, 05:07. Сахалинская область.

Сотрудниками областной полиции задержан сахалинец, подозреваемый в серии интернет-мошенничеств.

Известно, что злоумышленник 1995 года рождения, публиковал на популярных интернет-площадках объявления о продаже различных товаров: одежды, мебели, домашних животных, техники и многое другое.

Когда с ним связывались покупатели, он сначала обговаривал условия «сделки», а войдя в доверие, предлагал произвести предоплату. Когда ничего не подозревающие потерпевшие переводили деньги, злоумышленник отключал телефон и на связь больше не выходили. Чтобы не быть пойманным, подозреваемый регулярно менял номера и банковские карты.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Отдела «К» совместно с оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области, личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Также сотрудниками полиции была собрана достаточная база доказательств, указывающая на его причастность не менее чем 20 фактам дистанционных мошенничеств.

В настоящий момент по установленным противоправным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые объединены в одно производство. 23-летний подозреваемый находится под арестом. Помимо этого, оперативниками проводятся мероприятия по установлению сообщников подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle