4 октября 2018, 05:29

Сотрудники уголовного розыска раскрыли ранее совершенную кражу

4 октября 2018, 05:29. Сахалинская область.

В начале сентября в УМВД России по городу Южно-Сахалинску с заявлением о краже обратилась 51-летняя местная жительница. Она сообщила стражам порядка, что у нее была похищена сумка с деньгами в сумме более 27 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы и выяснили обстоятельства произошедшего.

Как оказалось,  потерпевшая обедала в одном из заведений областного центра и ненадолго оставила свою сумку без присмотра. Этим обстоятельством и воспользовалась подозреваемая. Она взяла сумку, в которой находились денежные средства, и поспешила скрыться. Противоправные действия злоумышленницы попали в поле зрения камер видеонаблюдения, и ее личность вскоре была установлена. 40-летняя жительница областного центра не так давно освободилась из мест лишения свободы и находилась под административным надзором.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle