9 октября 2018, 04:56

Житель Смирныховского района стал фигурантом уголовного дела за нетрезвую езду

9 октября 2018, 04:56. Сахалинская область.

28 сентября в ходе несения службы сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» в районе улицы Восточной села Онор был замечена иномарка, «вилявшая» по дороге.

Полицейские остановили автомобиль для проверки. За рулем находился 31-летний местный житель, который был в состоянии опьянения. То, что гражданин употреблял спиртное, подтвердила проверка на алкотестере.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что ранее вышеуказанный гражданин уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Решением суда он был приговорен к штрафу и лишен водительских прав. Однако, не смотря на действующее взыскание, мужчина снова сел за руль, будучи нетрезвым.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle