9 октября 2018, 05:06

Завершено расследование уголовного дела в отношении сахалинца, обвиняемого в серии интернет-мошенничеств

9 октября 2018, 05:06. Сахалинская область.

Следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который обвиняется в серии интернет-мошенничеств. Фигуранту инкриминируется 9 противоправных эпизодов с общей суммой ущерба свыше 150 тысяч рублей.

Установлено, что в 2016 году обвиняемый размещал на местном популярном-интернет ресурсе объявления о продаже морепродуктов. Когда по телефону с ним связывались покупатели, он в ходе беседы входил к ним в доверие, а затем сообщал, что доставка товара возможна только по предоплате. Потерпевшие соглашались и переводили деньги на вышеуказанный им счет. Затем преступник отключал телефон и на связь больше не выходил. По данной схеме обвиняемый похитил путем обмана деньги у восьмерых граждан. После он решил изменить тактику и начал размещать объявления о продаже автомобиля с обязательным условием предоплаты. Таким образом, ему удалось ввести в заблуждение и похитить деньги у еще одного потерпевшего.

Чтобы не быть изобличенным преступник регулярно менял номера мобильных телефонов и использовал банковские карты, оформленные на других лиц. Однако, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с отделом «К» БСТМ УМВД России по Сахалинской области преступник был определен.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность обвиняемого к совершенным мошенничествам. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle