9 октября 2018, 05:10

Автоинспекторы Южно-Сахалинска провели занятия по правилам дорожной безопасности в детском саду

9 октября 2018, 05:10. Сахалинская область.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Самая главная задача родителей, воспитателей и сотрудников ГИБДД – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Проезжая часть является источником повышенной опасности для детей.  Именно поэтому, воспитатели детского сада № 57 «Бусинка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяют большое внимание. В рамках проведения профилактического мероприятия была организована  встреча  сотрудников ОГИБДД города Южно-Сахалинска с воспитанниками старших и подготовительных групп по изучению Правил дорожного движения. 

В ходе встречи, сотрудники Госавтоинспекции Южно-Сахалинска провели викторину по соблюдению дорожной безопасности, сообщили об особенностях безопасного поведения детей-пешеходов на дороге, об использовании светоотражающих элементов и о том, как важно в салоне автомобиля находиться в детском удерживающем устройстве,  всегда быть пристегнутыми ремнями безопасности.  Воспитанникам были предложены к показу обучающие мультфильмы  по  правилам безопасного поведения на дороге, где детейа принимали активное участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания ПДД.

Автоинспекторы Южно-Сахалинска планируют и дальше проводить подобные мероприятия  систематически. Таким образом, полученные знания способствуют сознательному формированию у детей правил поведения и помогает предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

 

 

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle