10 октября 2018, 05:30

Подозреваемый в серии магазинных краж предстанет перед судом в Южно-Сахалинске

10 октября 2018, 05:30. Сахалинская область.

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, который обвиняется в серии краж.

Установлено, что в период с мая по август нынешнего года, вышеуказанный гражданин совершал кражи товаров в различных магазинах города. Чаще всего преступник приходил в крупные торговые центры с большим потоком посетителей и похищал комплектующие к цифровой технике, брендовую одежду и другие предметы, которые можно было легко унести с собой, а затем перепродать. Чтобы не быть пойманным охраной, преступник носил с собой инструмент, которым в случае необходимости избавлялся от антикражных устройств. Таким образом, обвиняемому удалось совершить семь хищений, до момента пока он не был задержан сотрудниками уголовного розыска.

При производстве предварительного следствия собраны достаточные доказательства, дающие основания для предъявления обвинения. В настоящий момент уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Автор:

Категория: Сахалинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle